Фонд «Массовые коммуникации» приглашает принять участие в семинаре «Заголовки в журналистских материалах».
Семинар пройдет 2 декабря в г. Минске, Центральный дом офицеров (правое крыло), ул. Красноармейская, 3.
Начало в 10.00
Записаться можно здесь.
На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
- Минимальные сведения о визуальной журналистике. Зачем журналистам и дизайнерам работать вместе? Как люди привыкли читать газеты и как эти привычки должны отражаться в дизайне?
- Функции газетных заголовков.
- Отличие в подходах к заголовках в качественных, массовых и желтых изданиях
- Страница как визуально-текстовое единство. Иерархия элементов на странице (развороте). Текстово-графические элементы страницы (разворота): заголовок, подзаголовок, лид, подписи к иллюстрациям, вставные блоки.
- Заголовок. Визуальная роль заголовка. Интерактивность заголовка. Метафоры в заголовке. Иерархия внутри заголовочного блока.
- Самые грубые ошибки, которые можно сделать в отношении своего читателя.
- Заголовки онлайн-материалов.
Ведущий — Павел Быковский.
